8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Усидчивый и внимательный ребёнок — мечта или реальность?

Усидчивый и внимательный ребёнок — мечта или реальность?

Заставить малыша посидеть спокойно и выполнить какое-то задание — задача не из простых. Но развивать усидчивость и внимание необходимо с раннего возраста.

Есть несколько способов научить этому ребёнка. 

  1. Во время занятий уберите всё, что может отвлечь малыша: телевизор, планшет, музыкальные игрушки и т. п.
  2. Выбирая, чем заняться ребёнку, определите, сколько примерно времени на это потребуется. Если достаточно много — делайте небольшие перерывы.
  3. Если ребёнок любознательный и сам интересуется всем новым, то занятия могут быть более продолжительными. Если же наоборот, то начните с простых коротких заданий.
  4. Сходите в театр или цирк. Выбирайте спектакли по возрасту, они рассчитаны на привлечение детского внимания и, как правило, не очень длинные.
  5. Занимайтесь вместе с ребёнком и показывайте ему свою заинтересованность процессом. Ребёнок тянется к тому, чем интересуются взрослые.
  6. Делайте занятия разнообразными и немонотонными. Монотонность наскучит даже более взрослому ребёнку.

Самое главное в процессе обучения — это сохранять терпение. Очень многое зависит именно от родителей. Занимайтесь вместе, находите увлекательные занятия, даже на прогулке не забывайте обратить внимание малыша на что-то интересное и рассказать забавную историю. Постепенно ребёнок научится сосредотачиваться даже при постороннем шуме.

Комментарии (0)
Оставить комментарий