8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Родители — друзья

Родители — друзья

Достаточно часто встречается ситуация, когда активные и амбициозные родители записывают своего ребёнка сразу во все кружки. В то же время есть папы и мамы, которые позволяют малышу выбрать интересное занятие самостоятельно. И те и другие в первую очередь хотят стать ребёнку другом.

Как это реализовать в жизни?

  1. Не становитесь на сторону ребёнка, если возникает конфликт в коллективе или с воспитателем. Выступите в такой ситуации третейским судьёй. Дайте малышу дельный совет, помогите наладить отношения с друзьями, но не заступайтесь за него.
  2. Если вам кажется, что ребёнок ленивый, вероятно, ему просто не хватает внимания и поэтому он не хочет ничего делать без вас. Когда ребёнку не хватает родительского внимания, он будет делать всё возможное, чтобы ему уделили его больше.
  3. Не ругайте малыша за плохое поведение. Попробуйте разобраться, почему он так себя ведёт.
  4. Не выполняйте задания за ребёнка. Он может обратиться к вам за помощью, но сделать всё должен самостоятельно.
  5. Не сравнивайте своего ребёнка с другими. Это развивает комплексы, но никак не стимулирует.
  6. Найдите общее увлечение. Это поможет вам сблизиться.
  7. Ходите всей семьёй на прогулки, путешествуйте и делайте всё вместе, тогда у ребёнка не останется сомнений, к кому обратиться за помощью.

 Друг — это тот, кому можно доверять, кто приходит на помощь в любой ситуации и кто поддержит тебя, каким бы плохим ты ни был. Став таким другом своему ребёнку, вы сможете быть спокойны за его будущее.

Комментарии (0)
Оставить комментарий