8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Открываем мир через чтение

Открываем мир через чтение

Читайте детям каждый день.

Мы можем познакомить детей с миром книг с самого раннего детства. Это не значит, что надо их учить читать самостоятельно, ведь до трёх лет ребёнок не совсем осознаёт смысл этого. Читайте деткам и в процессе чтения знакомьте их с письменной речью.

Если вы уже решили начать обучение, делайте это интересно. Любые занятия для детей в маленьком возрасте не должны быть уроками, они должны стать играми. Пойте песенки про алфавит, сочиняйте стишки и сначала повторяйте их сами, а со временем и малыш присоединится к вам.

Окружите комнату малыша буквами. Вы можете их вырезать, купить специальные наклейки, подушки в виде букв его имени или просто набора букв, кубики и пр. Прикрепите на стену большие листы бумаги и записывайте на них первые слова ребёнка, это поможет ему понять, что любые слова можно записывать и они имеют графическое изображение.

Когда ребёнок подрос и уже стремиться к чтению: читает вывески на магазинах, выискивает лёгкие слова в книгах, вы можете попробовать покупать специальные детские книжечки или делать их сами, записывая туда коротенькие предложения. Пишите записки с небольшими заданиями, которые будут приводить малыша к подарочкам или сюрпризам.

Поддерживайте детское стремление к чтению, показывайте на своём примере, что любите читать. Читайте вместе захватывающие сказки, и ребёнок захочет научиться читать сложные тексты сам. Ведь мир сказок — это особый мир. В нём много нового, интересного, неизведанного и увлекательного.

Комментарии (0)
Оставить комментарий