8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Не мешайте детям играть

Не мешайте детям играть

Игра способствует умственному и физическому развитию ребёнка. Сегодня в продаже масса развивающих игр и всевозможных игрушек, но почему-то у современных детей проблемы с фантазией и творческим воображением.

С чем это может быть связано? Давайте искать ответы.

Причина 1. У ребёнка слишком много игрушек. Стоит ему только показать на понравившуюся игрушку, как мы спешим её купить. А возможно, родители сами не наигрались в детстве и поэтому готовы купить ребёнку всё, что он пожелает.

Причина 2. Мы не оставляем детям времени для фантазии. Родители стремятся занять каждую минуту ребёнка, чтобы он не скучал и не отвлекал их от дел. А когда мы забыли придумать занятие для малыша, он не знает, что ему делать. Он просто не умеет проводить время самостоятельно.

Причина 3. Телевизор — самый простой способ увлечь ребёнка. Яркие, быстро меняющиеся картинки, весёлая музыка и забавные персонажи заменяют малышу общение.

Причина 4. Ребёнку надо учиться. Зачем тратить время на бессмысленные игры? Раннее развитие — это хорошо, но во всём нужна мера. Не стоит заменять игры учёбой.

Причина 5. Играйте с детьми с удовольствием, а не по необходимости. Если вы играете с ребёнком без энтузиазма, он почувствует это и потеряет интерес к игре.

Исправить ситуацию никогда не поздно. Покупайте ограниченное количество игрушек, соответствующих возрасту. Помогите ребёнку научиться фантазировать: придумывайте вместе игры, спектакли, сочиняйте сказки. И очень скоро вы увидите, как поменяется ваш малыш!

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий