8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Интересные поделки на Новый год

Интересные поделки на Новый год

Праздники – это счастливая пора, когда собираемся вместе с близкими, друзьями, делаем дом уютным, наслаждаемся семейными традициями и готовим интересные поделки на Новый год. Ключ к поддержанию хорошего настроения в канун Нового года – активная повестка дня, наполненная играми, прогулками и творческими занятиями.

После того, как открыли коробки с новогодней атрибутикой, мишурой, развесили эту красоту, настает излюбленное детское занятие – креативить. Что бы вы ни выбрали для творчества, самое главное – проводить время вместе. Помогая малышам создавать шедевры, помните о мелких деталях, выбирайте затеи, соответствующие возрасту и уровню навыков. Интересные поделки на Новый год

Подборка идей для творчества

Простые, но интересные поделки на тему Нового года, которые требуют минимум инструментов и усилий для детей, ищущих развлечения в отсутствии детского сада Sun School.

Какие из них будете делать в декабрьский прайм-тайм сезона 2021-2022?

Маски из пластиковых тарелок

Принадлежности:

  1. Тарелки
  2. Ножницы
  3. Горячий клей
  4. Проволока для очков
  5. Вата, ватные шарики (помпоны)
  6. Деревянные палочки от мороженого
  7. Красный и черный картон (вариант: белый, раскрашенный)

Маски на Новый год из пластиковых тарелок Маска Деда Мороза из пластиковой тарелки

Расписной венок из шишек

Если под рукой есть ворох шишек, собранных в ближайшем парке, можно сделать из них интересную поделку с детьми на Новый год – необычные «цветы».

Что понадобится:

  1. Основа для венка (картонная или из пенопласта)
  2. Сосновые ветки
  3. Сосновые шишки
  4. Секатор (для разделения шишек пополам)
  5. Краска, аэрозольная или любая для творчества (белая, розовая, красная, золотая)
  6. Горячий клей

Срежьте с помощью секатора верхнюю часть шишек. Положите нижнюю часть на защищенную поверхность для окраски. Покройте белой краской сосновые шишки и ветки. После высыхания добавьте на середину шишек розовые и красные оттенки (в конце позолотите сердцевину). Теперь можно клеить ветки к основе, а сверху размещать шишки. Ну красота же! Рождественский венок с цветами из шишек

Снеговик из спичечных коробок

Приготовим:

  • Три спичечных коробка
  • Лист плотной бумаги черного цвета
  • Белую краску
  • Кисть
  • Пуговицы
  • Ленту для шитья
  • Черный и оранжевый маркер (фломастер)
  • Головной убор из фетра

Возьмем пустые коробки от спичек, обернем бумагой и разукрасим белой краской так, чтобы оставались черные просветы. Нарисуем глаза и нос-морковку. Приклеим горячим клеем пуговицы, шляпу набекрень, детали снеговика (нарочито небрежно). Осталось повязать шарф и радоваться новому персонажу. Снеговик из спичечных коробок

Зефирные снеговики

Если вы планировали специальное меню для гостей, то почему бы не позволить своим крохам приготовить угощенье? Помощь родителям – то, что делает счастливым каждого ребенка.

Все, что вам нужно:

  • Ассортимент зефира (большой или маленький)
  • Зубочистки или деревянные шпажки
  • Съедобная краска
  • Тонкие соленые палочки
  • Мастика для шарфов и колпачков на голову
  • Маленький кусочек морковки

Съедобные снеговики из зефира Интересных поделок на Новый год для дошкольников так много, что хватит на все зимние каникулы.

Ароматная елочка

  1. Палочка корицы
  2. Горячий клей
  3. Декоративные бусины
  4. Ветка розмарина, разрезанная на 4 части
  5. Бечевка для петли

Поделка на Новый год ароматная елочка

Зимние сугробы в теплой квартире

Создайте собственную крохотную страну чудес. Превратите солонку и перечницу в снежные виньетки, наполнив их игрушечными елочками, оленями, «сугробами» из соли. Интерьерное украшение на Новый год

Винтажная елка

Используйте канцелярские кнопки чтобы прикрепить к деревянной стене носовые платки зеленой расцветки. Добавьте коричневый шарф для ствола дерева и красный бант на макушку елки. Винтажная елочка Праздники – время большого выплеска энергии, помните, что каждому малышу нужно немного больше терпения, понимания от вас. Не забывайте сосредотачиваться на радостях праздника и смотреть на происходящее глазами детей.

Комментарии (0)
Оставить комментарий