8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Играем с ребёнком правильно

Играем с ребёнком правильно

Начиная с трёх лет ребёнок активно интересуется играми, в которые можно поиграть с кем-нибудь. И первыми друзьями в этом становятся родители.

Как правило, малыш играет с одним из родителей, пока второй поглощён домашними делами или находится на работе. Но гораздо интереснее заняться чем-нибудь всем вместе. Во что же можно поиграть?

1. Подвижные игры. Конечно, они больше подходят для улицы или детской площадки, но некоторые из них можно выбрать и для дома. Например, прятки или салочки, можно поиграть в «Съедобное — несъедобное» с мячиком. С детьми постарше попробуйте твистер. Активными настольными играми считаются футбол и хоккей. Всё, чем интересуется ваш малыш, может стать совместной игрой. Расскажите ребёнку, в какие игры вы играли в детстве.

2. Спокойные игры. Это любые настольные игры, например: лото, домино, «Эрудит», конструктор, пазлы и пр. Игра в города или животных тоже займёт и ребёнка, и вас, в неё даже можно играть, делая что-то на кухне. Различные карточки для развития, магнитные буквы или картинки помогут вам увлекательно провести время, а это, безусловно, сблизит вас с малышом. Спокойные игры скрасят вам долгую дорогу в автомобиле или скучное путешествие на поезде.

Независимо от выбора игры, основная задача родителей — научить ребёнка взаимодействию, борьбе, отстаиванию своих интересов, наслаждаться не только победой, но и процессом, а из проигрышей извлекать уроки. Дети с удовольствием играют с родителями, соревнуются, показывают, чему они научились, и ждут похвалы. Не бойтесь показаться смешным. Можете быть уверены, что ребёнок оценит игру с вами и время, проведённое вместе.

Комментарии (0)
Оставить комментарий