8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Дети учатся через игру

Дети учатся через игру

Некоторые люди не верят, что ребёнок лучше всего воспринимает информацию через игры и общение с близкими взрослыми.

Мы стараемся загрузить ребёнка так, чтобы у него не оставалось свободного времени. Однако важное место в жизни и развитии малыша занимает игра. Кроме того, обязательны прогулки на площадке с другими детьми и просто развлечения наедине с самим собой.

Игры важны всем детям, особенно тем, в ком есть творческий потенциал. В игре малыши должны расходовать энергию и приобретать необходимые навыки общения. Рисовать или лепить по расписанию, а не тогда, когда есть желание, читать книги только перед сном, а не тогда, когда интересно и хочется узнать, чем закончится история, — всё это ограничивает детей и не даёт им возможности реализовать свой талант. Разрешите малышу самому планировать занятия или хотя бы говорить, что ему хочется сделать сейчас, чтобы вы могли запланировать остальное.

Дети до пяти лет нуждаются во времени, которое они могут провести, играя сами с собой. Именно эти игры способствуют развитию воображения. Малыши включают фантазию и придумывают себе увлекательные занятия. Дети, которые этого лишены и которых постоянно контролируют родители, не имеют возможности самостоятельно подумать. 

Существует мнение, что чем младше ребёнок, тем больше времени ему требуется для самообразования. Это не значит, что вам надо оставлять малыша без присмотра, но дать ему свободу действий для развития — можно попробовать.

Комментарии (0)
Оставить комментарий