8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Если ребёнок попросил собаку...

Если ребёнок попросил собаку...

Каждый родитель сталкивается с просьбой от своего маленького чуда: хочу собаку (кошечку, хомячка, крысу...). Не все могут противостоять этому желанию и заводят ещё одно маленькое чудо, только уже четырёхлапое.

Многие знают, что животные дома помогают малышам в развитии ответственности, заботы, доброты и умения понимать чужие потребности, но какое животное станет лучшим другом? Давайте выбирать.

Собака — самое прихотливое животное. В любую погоду их нужно выгуливать два раза в день, им необходима своя территория, они могут создавать шум, что не всегда нравится соседям. Если вы соберётесь в отпуск, найти того, кто присмотрит за вашим пёсиком, непросто. Но ни одно животное не сравнить с собакой по преданности и умению дружить.

Кошки гуляют сами или же всегда находятся в квартире, их место там, где удобно, они почти не требуют ухода (если это, конечно, не длинношёрстная порода). Кошка не испытывает необходимости в общении. Существенный недостаток — это громкие требования продолжения рода, но, если запастись успокоительным, с этим можно справиться. Ни одно животное не сравнится с кошкой по ласке.

Кролик — очень популярное домашнее животное, требует особого ухода, специальной клетки, которую необходимо убирать ежедневно. Им не подходит обычная пища, необходимо покупать специальные сбалансированные корма. У кроликов слабое здоровье, их практически не лечат и болезнь чаще всего ведёт к летальному исходу. Ну и конечно, самый большой недостаток в семье с детьми: кролики очень похотливые животные и кидаются на всё, что попадает в зону досягаемости.

Птицы — одни из самых неприхотливых животных, если не считать мусор вокруг клетки. Минусы в том, что с птицами не особо можно поиграть, они издают звуки в любое время суток и у них слабое здоровье.

Грызуны неприхотливы в еде, живут в клетке, можно поиграть и легко пристроить на время отпуска. Их минус в том, что они не поддаются дрессировке.

Конечно, выбор животного за ребёнком, но мы всегда можем направить малыша в нужное русло. Главное — научить его чувствовать ответственность и заботиться о питомце.

Комментарии (0)
Оставить комментарий