8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
По каким критериям выбрать детский сад для ребёнка?

По каким критериям выбрать детский сад для ребёнка?

В жизни каждого родителя наступает период, когда он задаётся вопросом: как выбрать детский сад? Мы собрали несколько рекомендаций, которые помогут вам с этим решением:

  1. Выбирая детский сад, возьмите с собой ребёнка и смотрите на его реакцию. Одному малышу будет по душе тихий и спокойный детский сад, с детьми, которые постоянно заняты и молча сидят за столами. А другому, наоборот, нужен шумный, весёлый и активный.
  2. Заранее продумайте важные для вас моменты. Для некоторых это может быть наличие дополнительных занятий, а для других — новые ковры и качественные окна. Составляя этот список, не забудьте учесть, что в саду должно понравиться вашему ребёнку.
  3. Узнайте график работы и нюансы, связанные с приходом и уходом ребёнка из садика. В некоторых садах двери закрываются в определённое время и зайти в группу позже невозможно.
  4. Многое в детском саду зависит от руководителя. Обязательно познакомьтесь с заведующей — это поможет вам понять внутреннее настроение коллектива.
  5. Познакомьтесь с воспитателями вашей возрастной группы и выберите самого подходящего для вашего ребёнка. Одному малышу необходим более строгий педагог, а другому — мягкий, так как ребёнок очень чувствителен.
  6. Уточните нюансы питания, если у вашего ребёнка есть особые требования, связанные с аллергическими реакциями или непереносимостью некоторых продуктов.
  7. Узнайте методики обучения и развития детей в саду.

Зачастую муниципальный детский сад не может удовлетворить всех требований родителей, и они отдают предпочтение частным. Почему родители выбирают детские сады Sun School:

  1. Сады работают с 07:00 до 20:00. Вечерние группы — до 23:00. Мы поможем, если вам нужно оставить ребёнка на вечер или в выходные.
  2. Обучение проходит по уникальной методике Talented and Gifted на базе официальных базовых британских программ Early Years Foundation Stage и British National Curriculum.
  3. У нас вкусное пятиразовое питание, одобренное врачами: педиатрами и диетологами. Оно учитывает все особенности каждого ребёнка.
  4. Все углы на мебели в группах скруглены.
  5. Все наши воспитатели имеют высшее педагогическое или психологическое образование. Все воспитатели допускаются к работе только после тщательного отбора.
  6. Колл-центр каждый месяц обзванивает всех клиентов. Родители помогают контролировать качество услуг и вносят интересные предложения по развитию.
  7. Наши сады оборудованы системами видеонаблюдения, которые доступны для просмотра родителям.
  8. Даже когда ребёнок не находится в детском саду, его жизнь и здоровье застрахованы.
  9. В детских садах Sun School предусмотрены развивающие занятия: шахматы, единоборства, танцы и др. 

Sun School — более 60 детских садов по всей России. Мы находимся рядом с вашим домом!

Комментарии (0)
Оставить комментарий