8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Отдавать ли ребёнка в сад? Плюсы и минусы детского сада

Отдавать ли ребёнка в сад? Плюсы и минусы детского сада

Когда маме пора на работу, вопрос, идти или нет в садик, не стоит. А вот когда мы можем себе позволить находиться дома с ребёнком, выбор сложнее. Давайте обсудим плюсы и минусы детского сада.

Минусы детского сада:

➖ Разлука с мамой вызывает стресс у ребёнка. Часто детки чувствуют себя незащищёнными, когда рядом нет мамы или кого-то из близких. Когда ребёнок растёт, ему очень необходимо общение с родителями, ощущение их любви и поддержки. Даже самый лучший воспитатель не заменит маму.

➖ Есть детки, которым важно иногда побыть одним, а в коллективе детского сада это не всегда удаётся.

➖ В группы обычного детского сада ходят детки из разных семей, и поэтому дурного влияния не избежать.

➖ Самое страшное для мамы — это болезни ребёнка. К сожалению, мамы, которые не могут себе позволить часто брать больничные, приводят в садик детей с кашлем и насморком... Это представляет опасность для здоровья других деток, и, даже если в вашей семье ведётся правильный образ жизни, трудно избежать инфекционной простуды.

Плюсы детского сада:

Многие семьи не привыкли придерживаться режима дня, который так важен для растущего организма. В детском саду нам помогают справиться с этой задачей, и детки придерживаются режима сна, питания, творческих и физических занятий.

➕ Что в вашей семье значит слово дисциплина? Детский сад даёт нам возможность обучить ребёнка общению в коллективе и общепринятым правилам поведения в обществе.

➕ Попадая в коллектив, где нет мамы и бабушки, ребёнок становится более самостоятельным и организованным. Он понимает, что если тебе что-то необходимо, ты можешь сделать это самостоятельно.

➕ В садике у ребёнка появляется возможность общения с другими взрослыми, и тем самым он получает возможность подготовиться к школе и к дальнейшей более взрослой жизни.

➕ Дома мы не всегда можем уделить достаточно времени для образования ребёнка. А в садике он каждый день учится лепить, рисовать, конструировать, танцевать, петь и ещё много чего делать вместе с остальными ребятишками — своими сверстниками. Ведь общение — также немаловажный фактор в детском саду.

Комментарии (0)
Оставить комментарий