8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Что выбрать: детский сад или няню?

Что выбрать: детский сад или няню?

Когда ребёнок подрастает, рано или поздно возникает вопрос, в каком коллективе ему будет лучше: в муниципальном детском садике, частном садике или с няней?

Частично решение связано с финансовыми возможностями семьи, но когда это не имеет большого значения, нужно выбрать то, что подходит именно вашему малышу.

Домашнее воспитание. Современные родители часто отдают предпочтение воспитанию на дому. Проблему адаптации в детском коллективе решают посещением различных кружков, групп начальной подготовки и школ раннего развития. Родители самостоятельно или с помощью няни разрабатывают индивидуальный график для малыша. Сама няня тоже может быть педагогом и проводить с ребёнком индивидуальные занятия.

Муниципальный детский сад. Самая распространённая проблема, с которой сталкивается ребёнок в муниципальном детском саду, — это количество детей в группе. Воспитатель не всегда имеет возможность уделить всем достаточно внимания. Часто всё сводится к групповым занятиям, на которых каждый предоставлен сам себе. В выпускных группах вам всё равно придётся идти на дополнительные занятия по подготовке к школе.

Частный детский сад. Плюсом этого вида обучения является небольшое количество детей в группах и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Тут можно быть уверенным в том, что все малыши получат необходимое внимание и помощь при выполнении заданий.

Разумеется, основным определяющим моментом при выборе системы дошкольного обучения должны быть индивидуальные потребности вашего ребёнка. Тогда обучение будет в радость и не оставит негативных психологических последствий.

Комментарии (0)
Оставить комментарий