8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Будущее ребёнка начинается сегодня

Будущее ребёнка начинается сегодня

Несмотря на то, что ваш ребёнок ещё совсем маленький и только-только начинает свой жизненный путь, о его благополучии в будущем стоит начать заботиться уже сейчас. Ведь каждый родитель мечтает о том, чтобы его кроха добился успеха в карьере, уважения в обществе и счастья в своей семье.

Семья — это первый социальный институт для ребёнка. Поэтому именно на плечах родителей лежит ответственность за благополучие малыша. Дарите детям свою любовь, уважение, заботу. Благоприятный микроклимат в семье помогает заложить надёжную основу для достижения малышом больших жизненных высот в будущем.  

Самый эффективный способ воспитания детей — это воспитание на личном примере. Если вы будете проявлять целеустремлённость, стремиться к развитию и самообразованию, то, вероятнее всего, ребёнок пойдёт по вашим стопам.

В самом раннем возрасте родителям стоит постараться выявить способности своего крохи и сделать акцент на их развитии.

Наблюдая и изучая то, чем ребёнок любит заниматься, что в большей степени вызывает у него интерес, вы сможете составить представлениео возможностях своего чада. Ведь увлечение ребёнка определённой деятельностью является первым и самым ранним признаком зарождающихся способностей крохи, которые в далёком будущем определят выбор им профессии и помогут добиться успеха на профессиональном поприще.

Изучить способности ребёнка также помогает игра. Предоставив ему выбор игры по своему вкусу, вы определите его увлечения. Наблюдение и игры помогают выявить у детей музыкальные, технические, исследовательские, художественные, актёрские, физические, танцевальные способности.

Сейчас существует множество диагностических программ, которые направлены на определение детских способностей. Поэтому для их выявления можно обратиться к специалистам по раннему развитию, детским психологам и педагогам. Всестороннее воспитание ребёнка, развитие его способностей и таланта невозможно только в домашних условиях. Предоставьте возможность своему малышу проявить свои способности, развивать и приумножать их в дошкольной образовательной организации.

В детском саду малыш в первую очередь адаптируется к жизни среди других людей. Социальные навыки, полученные ещё в раннем возрасте, помогают добиваться успеха во взрослой жизни на любом поприще.

В период дошкольного возраста очень важно активно развивать у ребёнка интеллектуальные процессы (память, мышление, речь, внимание, воображение). В домашних условиях это, конечно, делать вполне реально, но не достаточно, ведь в детских садах этим занимаются профессиональные воспитатели на постоянной основе.  

Кроме того, в стенах детского сада малыш получает системное обучение. Он вырабатывает необходимые навыки, получает базовые знания, которые просто необходимы при поступлении в школу. А требования к будущим первоклассникам предъявляются немалые.

Сеть детских садов #SunSchool в полной мере осознает всю ответственность за воспитание и развитие будущих поколений. Именно поэтому мы создали детские сады, отвечающие всем возможным требованиям и современным стандартам.

Одно из главных преимуществ наших детских садов – наличие англоязычной среды. В наших стенах малыши изучают два языка (русский и английский) на уровне родных, когда в первую половину дня общение проходит только на русском языке, а во вторую – на английском. Подобная методика изучения английского языка уже не раз доказала свою эффективность.

Отличительной особенностью наших садов является то, что, помимо эффективных базовых программ по воспитанию и всестороннему развитию детей, у нас имеется широкий спектр дополнительных занятий, направленных на развитие способностей вашего малыша.

Дорогие родители, в вопросах воспитания и развития своих детей делайте правильный выбор! Ведь пока их будущее зависит именно от вас!

Комментарии (0)
Оставить комментарий