8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Ленивые детки

Ленивые детки

Как правило, лень — это приобретённое качество. Никто не рождается ленивым, ленивыми становятся.

Лень появляется у ребёнка, когда его заставляют делать то, что ему не хочется. Дети любят заниматься домашними делами в удовольствие, чтобы было интересно и весело. Запреты, наказания и прочие неприятные для ребёнка методы вызывают обратное действие. Малыш замыкается в себе и отказывается вообще что-либо делать.

До пяти лет малыши приобретают все полезные и вредные привычки. Чтобы в детской был порядок, поддерживайте его во всём доме и не жалуйтесь при детях, что уборка — это тяжело и у вас не хватает времени. Если ребёнок не хочет убирать, не заставляйте его, но и не оставляйте комнату грязной. Своим примером мы показываем детям, что уборка — это не обязанность, а чистая комната — это приятно и красиво.

Ребёнок не хочет идти гулять. А как часто вы просто прогуливаетесь вместе? Вы любите прогулки или для вас это ежедневная обязанность? Всё, что мы делаем с удовольствием, ребёнок тоже делает с удовольствием. Если хотите выработать у ребёнка полезные привычки, делайте это с раннего детства. Подавайте во всём положительный пример, ведь именно вы самый большой авторитет для своего крохи.

Ребёнок подрос и не желает учиться. Причина этого кроется в детстве, когда его заставляли учить то, что ему было неинтересно или непонятно. Поэтому прежде чем принуждать к чему-либо малыша, подумайте над последствиями.

Комментарии (0)
Оставить комментарий