8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Выключаем телевизор!

Выключаем телевизор!

Современные родители готовы принять сумасшедшие идеи для развития своего ребёнка: читаем в год, закаляемся в - 40 и т. п. А если завести разговор о том, что родителей ничем нельзя заменить, мы понимаем, что это неудобно и нам надо найти замену. Самый простой способ — это включить телевизор с захватывающим мультфильмом или детской передачей.

Мы не видим в этом ничего страшного и считаем, что просмотр мультиков и передач развивает детишек. А так ли это на самом деле?

Ребёнок учится восприятию изображений, при просмотре серийных мультфильмов он запоминает картинку, и, если попросить его нарисовать любимого персонажа, ребёнок постарается точно передать внешность героя, прорисовав мельчайшие подробности.

Когда ребёнок пассивно проводит свой день, он уходит в «параллельную реальность». Дети получают удовольствие и яркие эмоции, ничего при этом не делая.

В детском развитии очень важно получать разнообразную информацию и различные эмоции. Когда ребёнок подрастёт и начнёт самостоятельно принимать решение, чем заняться, что он выберет: привычный телевизор или непривычную прогулку на улице? Приучая ребёнка с раннего детства к прогулкам, активным играм, чтению, рисованию и т. п., мы помогаем малышу научиться воспринимать реальный мир. Просмотр телевизора — это неотъемлемая часть современной жизни, но она не должна становиться основным видом отдыха и развития.

Окружая детей заботой, гуляя в парках, выезжая за город, прогуливаясь по музею, катаясь на санках или лошадях, мы учим детей получать удовольствие от активных действий, тем самым подталкивая их к активной взрослой жизни.

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий