8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Верный друг малыша

Верный друг малыша

Кто становится самым первым и самым верным другом ребёнка?

В детстве у каждого из нас была любимая игрушка, которая стала самым первым другом. Психологи говорят, что, как правило, это мягкая игрушка, даже у мальчишек. Дети стараются не выпускать её из рук и везде берут с собой.

Родители одобряют эту дружбу, ведь мягкой игрушкой нельзя себе навредить, с ней можно спокойно спать, она лёгкая и её можно взять с собой в детский сад.

Взрослые часто переживают по поводу аллергии и того, что игрушки впитывают пыль. Выбирая игрушку, обратите особое внимание на материал, из которого она изготовлена. Отдавайте предпочтение натуральным тканям и наполнителям. Когда ребёнок маленький, он может бросать игрушки в грязь, давать поиграть другим детям, поэтому обязательно следите за чистотой любимого друга. Придерживайтесь правил гигиены — регулярно стирайте и чистите игрушку.

Дети делятся с плюшевыми друзьями своими секретами, рассказывают сказки и просто с ними играют. Это друг, который не предаст и всегда рядом. Многие родители сами выбирают ребёнку первую игрушку, но малыш может не сразу её принять. Иногда он обращает на неё внимание через месяц, а то и через несколько лет.

Игрушка может стать помощником и в воспитании. Например, родители могут учить малыша ухаживать за игрушкой: кормить, одевать, укладывать спать и т. д. Обучая ребёнка заботиться о других, вы воспитаете его добрым и ответственным.

Комментарии (0)
Оставить комментарий