8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Вам нужен идеальный ребёнок?

Вам нужен идеальный ребёнок?

Все воспитательные работы, которые родители проводят с малышом, преследуют одну цель — получить идеального ребёнка.

Или почти идеального. Но в любом случае он должен быть послушным, поддерживать порядок в комнате и быстро запоминать всё, что необходимо. Развивающие занятия, разнообразные секции и ещё много чего должен выдержать ребёнок. А зачем нам это надо?

Жизнь с идеальным ребёнком лёгкая и беззаботная. И по большому счёту мы хотим продемонстрировать окружающим, какие мы хорошие родители, как наш малыш спокойно сидит и рисует в то время, когда приходят гости.

Чаще всего такую модель поведения мы берём из детства, когда родители так же поступали с нами. Эта программа осталась в нашем подсознании, и мы применяем её со своими детьми. А когда у ребёнка есть бабушки и дедушки, которые активно участвуют в его воспитании, то они тоже могут включиться в игру «Создай идеального ребёнка». Попробуйте изменить эту ситуацию и дать детям свободу. Скорее всего, они сами захотят быть послушными.

Послушание заключается не только в выполнении указаний, а и в желании быть хорошим ребёнком. Обсуждайте с детьми правила поведения, читайте обучающие сказки и разбирайте конфликтные и сложные ситуации.

Дети всегда остаются детьми. Им свойственно шалить и резвиться, а когда они могут ещё и привлечь этим внимание, то уже не в силах остановиться. Если вы идёте на важную встречу, оставьте малыша в игровой комнате или под присмотром, а если мероприятие предполагает присутствие других детей, позвольте им весело провести время.

Комментарии (0)
Оставить комментарий