8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Секреты детских карманов

Секреты детских карманов

Что ваши дети берут с собой в садик или на прогулку? Важными могут оказаться самые необычные вещи.

Кукла, машинка, лопатка, мишка, книжка, поломанный будильник, недоеденный батончик, салфетки… Перечислить всё содержимое детского кармана или рюкзачка невозможно, оно превосходит даже женскую сумочку. И самым загадочным остаётся то, что непонятно, когда ребёнок успевает всё это туда положить. А если вы забыли что-то важное, то прогулку можно отменять — малыш не будет гулять без этой вещи.

Конечно, не все дети такие, но большинство любит, чтобы всё было под рукой. Одни вещи действительно пригодятся для игры, а другие являются своего рода талисманами, которые важны и просто нужны для спокойствия малыша.

Когда у ребёнка скапливается такой запас необходимых предметов, постарайтесь его контролировать. Не допускайте, чтобы он превратился в целый чемодан. Пусть малыш ограничится игрушкой или несколькими для игр на детской площадке и, например, волшебным камешком или пёрышком в кармане.

Контроль над количеством игрушек не только убережёт вас от тяжёлого рюкзачка для прогулок, но и поможет сформировать у ребёнка умение расставаться с ненужными, поломанными, но в то же время очень любимыми игрушками. Перебирайте и сортируйте их вместе с малышом, находите им новый дом или отправляйте в мусорный контейнер, который увезёт их в страну поломанных игрушек, где их починят и подарят другому малышу.

Комментарии (0)
Оставить комментарий