8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Просыпаемся в хорошем настроении

Просыпаемся в хорошем настроении

Каждое утро одно и то же… Не хочу просыпаться, не хочу умываться, не хочу завтракать… Как бороться с утренним настроением ребёнка?

С ним не надо бороться, его надо создавать.

  1. Проснуться в прекрасном настроении — это залог хорошего дня. Конечно, если ребёнок поздно лёг и не выспался, пробуждение сложно сделать приятным, но всё же стоит попробовать. Подойдите тихонько к малышу, погладьте его, скажите ласковые слова, улыбнитесь, когда он откроет глазки, и обнимите. Не поднимайте ребёнка слишком быстро. Дайте ему возможность проснуться, потянуться и начать хороший день с улыбки.
  2. Приучайте малыша к утренней зарядке. Делая её всей семьёй под весёлую музыку, вы заряжаетесь положительной энергией на весь день.
  3. Умывание и личная гигиена тоже могут приносить удовольствие. Купите разноцветную зубную щётку, красивую расчёску и яркие полотенца. С такими предметами ребёнок с радостью будет бежать в ванную утром.
  4. Завтрак тоже может поднять настроение, если сделать его красочным и полезным. А ещё можно доверить малышу самостоятельно наливать молоко или готовить утренний сок.

Эти простые секреты помогут сделать утро весёлым, а день — полным впечатлений. Просыпайтесь заранее, чтобы оставалось время спокойно собраться и отправиться в садик и на работу. Даже если за окном пасмурно и серо, всегда можно разукрасить день хорошим настроением и семейным завтраком.

Комментарии (0)
Оставить комментарий