8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Поделки к 23 февраля

Поделки к 23 февраля

Подготовка к празднованию Дню защитника Отечества в детском саду начинается задолго до 23 февраля. Разучиваются поздравления, стихи и песни, украшаются игровые и музыкальный зал. Но главное, чем праздник запомнится детям этого возраста  — тематические поделки. Для малышей это развлечение и радость творчества. Для родителей и педагогов — повод затронуть тему Родины, расширить понятийный словарь, систематизировать начальные знания о стране и ее истории. Чтобы помочь вам с подготовкой к празднику и  выбором идеи для поделки, мы сделали небольшую подборку шаблонов и готовых работ.

Картон и бумага 

Начнем с поделок из картона и бумаги. Это один из самых простых и доступных материалов для творчества малышей 2-3 лет. Они пока не очень хорошо обращаются с ножницами, поэтому можно либо нарезать для них готовые фрагменты картинки, либо предложить  аппликацию в обрывной технике. Понадобятся наборы цветной бумаги и шаблоны танка, самолета, подводной лодки, солдата и пр .

С теми, кто уже умеет работать с ножницами, можно сделать объемную аппликацию или комбинированную поделку из картона, бумаги и ниток.

Кораблик из картона и бумаги на 23 февраля

Ракета из картона и бумаги на 23 февраля

Детям средней группы уже доступна техника конструирования из бумаги и базовые приемы квиллинга. Попробуйте сложить с ними военный мундир или оформить подарочную открытку.

военный мундир. поделка на 23 февраля

Интересная и неизбитая идея — книжные закладки, стилизованные под погоны или оформленные в цветах российского флага.

погоны из бумаги. поделка на 23 февраля

Из гофрокартона и бумажных рулонов получаются оригинальные объемные конструкции. Это может быть военная техника и элементы экипировки.

военная экипировка из подручных материалов

Полимерные материалы и фетр

Если вместо недолговечного пластилина использовать самозатвердевающую полимерную глину (пластику), можно слепить настоящий брелок.

поделки из полимерной глины на 23 февраля

Необычные поделки получаются из фетра. Они могут быть объемными и плоскостными. С объемными справятся дети из старшей и подготовительной группы. Плоскостные больше подходят малышам.

поделки из фетра на 23 февраля

Дерево и шпагат

Деревянные шпатели и прищепки — интереснейший материал для детского конструирования. Достаточно одной деревянной прищепки, трех шпателей и клея ПВА, чтобы соорудить гражданский или военный самолет. Можно сделать сразу несколько, а потом раскрасить в разные цвета и разыграть воздушный бой. 

Поделки из прищепок на 23 февраля

Те же деревянные прищепки, но уже с помощью синельной проволоки и краски, превращаются в бравых моряков или храбрых пехотинцев.

Моряки из прищепок. Поделки на 23 февраля

Оригинальные поделки к 23 февраля получаются из шпагата. Из нескольких разноразмерных коробок с обмоткой из шпагата можно соорудить танк. Из цилиндров — пушку или ракетную установку. Работа кропотливая, требующая усидчивости и старательности.

Поделки к 23 февраля из шпагата

Надеемся, что наша подборка помогла вам определиться с идеей поделки на 23 февраля. Берите на вооружение, адаптируйте и пусть совместное творчество будет в радость!

Комментарии (0)
Оставить комментарий