8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Подарки, которые дети запомнят на всю жизнь

Подарки, которые дети запомнят на всю жизнь

Все любят получать подарки, но есть такие, которые можно получить один раз, пронести через всю жизнь и передать своим детям.

Их нельзя взять в руки, но они имеют большую ценность для каждого человека.

  1. Верьте в силы ребёнка. Осознание, что самый дорогой человек верит в тебя, — главный подарок. Ребёнок должен понимать, что вы в нём уверены и не сомневаетесь, что он справится.

  2. Любовь. О ней необходимо не только говорить, но и проявлять: обнимать, целовать, говорить добрые слова, даже если вашему малышу уже 40 лет.

  3. Семейные вечера. Совместный ужин, прогулка перед сном, чтение книг, настольные игры — всё это оставляет в памяти малыша тёплые воспоминания.

  4. Радость и веселье. Когда вы веселитесь, ребёнок уверен, что в любом возрасте можно интересно жить и радоваться жизни.

  5. Время на ребёнка. Обязательно выделяйте время, которое вы можете провести наедине с малышом. Он должен понимать, что в данный момент для вас нет ничего важнее.

  6. Умение ценить и дорожить. Этому непременно нужно научить детей, ведь тот, кто ценит имеющееся, сможет достичь ещё большего.

  7. Свобода. Минимум запретов и максимум свободы — это то, что научит вашего ребёнка ответственности и самостоятельности.

  8. Щедрость. Научите делиться и помогать. Это надо делать искренне и с удовольствием.

  9. Правда. Это непростой подарок, но он поможет ребёнку научиться доверять вам в любой ситуации.

  10. Оптимизм. Он помогает изменить жизнь к лучшему и добиваться успехов независимо от обстоятельств.

Эти подарки намного ценнее любой, даже самой дорогой игрушки. Дополняйте этот список положительными эмоциями, и ваш ребёнок вырастет счастливым и благодарным человеком.

Комментарии (0)
Оставить комментарий