8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Ложимся спать с удовольствием

Ложимся спать с удовольствием

Вечернее укладывание спать — самое нелюбимое занятие для детей. Так хочется ещё немного побегать и повеселиться.

Уложить малыша, просто сказав ему, что уже пора спать, практически невозможно. Наоборот, это может вызвать ещё больший прилив активности. Что же делать? Ведь ночной сон очень важен для развития и психологического состояния ребёнка. Кроме того, вовремя уложенный спать малыш — это ещё и спокойные, отдохнувшие родители.

Придумайте вечерний ритуал, который поможет ребёнку настроиться на сон. Например, чтение книги. Добавьте к этому ещё одну деталь: зажгите свечу, которая будет гореть вместе с ночником. Дочитав книгу, пусть ребёнок самостоятельно задувает её и таким образом гасит сегодняшний день и начинает подготовку к следующему.

Пусть малыш считает сон началом следующего дня. Это поможет ему успокоиться и переключиться с сегодняшнего весёлого дня на завтрашний, к которому ещё предстоит подготовиться.

Придумывайте свои ритуалы, которые помогут настроить ребёнка на сон. Исключайте слишком активные развлечения, проводите спокойные семейные вечера, способствующие объединению семьи. Ещё один секрет хорошего сна — прогулка на свежем воздухе, которая расслабляет организм и насыщает его кислородом.

Комментарии (0)
Оставить комментарий