8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Лето — время для впечатлений

Лето — время для впечатлений

Многие родители считают, что малышам нет необходимости отдыхать. Ведь они ещё не учатся в школах, не устают на работе, а значит, и отдых им не нужен.

В действительности даже самым маленьким нужен летний отдых. Связано это с напряжением, в котором ребёнок живёт всё остальное время года. Родители подсознательно откладывают отдых на лето, когда появляется немало возможностей для путешествий. Но вот оно приходит, и возникает множество отговорок.

Что же делать, если лето настало, а отпуск не скоро? Дарите своим детям эмоции, которые отвлекут их от будничных дел, сокращайте или совсем отменяйте на лето дополнительные занятия. Вы скажете, что они могут забыть то, что уже выучили. Но представьте, что вам в отпуск дают с собой работу, чтобы вы не утратили свои навыки. Отдыхать необходимо полноценно, даже если это один-два выходных дня.

Составьте список всех мест, которые можно посетить в пределах однодневного путешествия, и планируйте по одному на каждые выходные. Второй день можно посвятить походу в парк, зоопарк, дельфинарий или океанариум, а ещё летом во многих парках проходит множество фестивалей. Отложите посещение душных музеев и театров до осени, а если очень хочется, то импровизированный театр можно устроить на лужайке в парке, собрав большую компанию друзей. 

Отдыхайте с удовольствием и главное — всей семьёй, тогда отдых будет качественным и запоминающимся. Сохраните летние эмоции, которые останутся с вами до следующего года.

Комментарии (0)
Оставить комментарий