8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Новорождённый ребёнок — удивительное создание, которое кажется абсолютно беспомощным, а на самом деле обладает большим количеством врождённых талантов, способностей и удивительных особенностей.

  1. Мама — это главный человек в первые годы жизни. Именно её ребёнок может отличить по запаху и голосу с первых дней, а через несколько недель после рождения и по силуэту и движениям.
  2. У 80 % новорождённых деток есть родимое пятнышко.
  3. У новорождённого ребёнка на 94 кости больше, чем у взрослого человека. Со временем их становится 206, когда часть костей срастается и образует взрослый скелет.
  4. До шести месяцев у ребёнка отсутствуют коленные чашечки.
  5. Первые недели своей жизни ребёнок не плачет, а просто кричит. Способность выделять слёзы появляется позже.
  6. Дети могут иногда спать с открытыми глазами.
  7. Новорождённый малыш умеет одновременно глотать и дышать.
  8. Недавно родившийся малыш уже умеет плавать. Эта способность теряется за короткое время, если её не практиковать.
  9. До семи месяцев наиболее чувствительной частью малыша является ротовая полость, именно поэтому ребёнок старается всё попробовать на вкус.
  10. Ещё находясь в утробе матери, ребёнок понимает и воспринимает интонацию и ритм родного языка своей мамы. Считается, что изучение языка начинается с этого момента и даже плач младенца звучит с акцентом.
  11. Детки очень любят улыбаться. По статистике, они делают это в среднем 200 раз в день, в то время как женщины улыбаются 62 раза, а мужчины всего 8.
  12. Сон способствует усвоению глюкозы в организме. Именно это является причиной того, что дети спят больше взрослых. Ведь их организм в течение дня усваивает до 50 % всей глюкозы, а у взрослого человека только 20 %.
  13. Дети с самого рождения обладают сильной хваткой, которая способна удержать их собственный вес. Но как долго они могут её удержать, не известно, ведь, сильно ухватившись, малыш может неожиданно разжать свою ручку.
Комментарии (0)
Оставить комментарий