8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Интересное лето

Интересное лето

Лето — самое интересное время года для ребёнка, когда можно найти развлечения на любой вкус.

Кроме увлекательных поездок и путешествий, можно:

  1. Устроить для ребёнка курсы юного садовода. Даже если у вас нет дачи, где можно высаживать растения и собирать урожай, мини-огород на подоконнике станет отличным развлечением для малыша. Купите вместе рассаду или семена. Пусть ребёнок ухаживает за растениями, а потом сам соберёт плоды.
  2. «Поохотиться» на светлячков. Прогулка поздним вечером обязательно запомнится детям как возможность позже лечь спать и собрать светящихся жучков. Их можно поймать и отпустить, а впечатления от «охоты» останутся приятным воспоминанием.
  3. Ещё одно ночное развлечение — рассматривание звёздного неба. Даже в городе можно найти место, где звёзды хорошо видно, а за городом они и вовсе кажутся особенно близкими и яркими. Возьмите с собой детскую книгу о космосе и ищите созвездия или наблюдайте за передвижением спутников.
  4. Летом можно сделать самый красивый и разнообразный гербарий. Собирайте, сортируйте и высушивайте растения вместе с ребёнком, а осенью вы будете составлять из них оригинальные композиции, с радостью вспоминая это время.
  5. Устройте конкурс песочных замков. На пляже у реки, моря, озера или в песочнице в саду — замки можно строить где угодно. Стройте вместе или соревнуйтесь, главное — делать это с удовольствием.

Идеи для развлечений можно найти в своём детстве. Вспоминайте, что вы делали с бабушками, дедушками или родителями, и дети это обязательно оценят.

Комментарии (0)
Оставить комментарий