8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Детские талант-шоу

Детские талант-шоу

Вокруг очень много талантливых малышей. Улыбаясь, они смотрят на нас и наших детей с экранов телевизоров и гаджетов. Но так ли всё безобидно на самом деле?

Маленькие гимнасты и каратисты, дети, знающие наизусть длинные стихотворения и все столицы мира, танцоры и певцы… Все они становятся примером для наших малышей. Но у любой медали есть обратная сторона.

Всё начинается с детской площадки, когда одна мама рассказывает другой об успехах своих детей. Мама, которая слушает и не может похвастаться в ответ, приходит домой и начинает поучать своего малыша. Иногда мы забываем, что ребёнку не всегда интересно то, что мы говорим. Но часто в такой ситуации любимой фразой становится: «Вырастет — спасибо скажет».

Красивая картинка с экрана скрывает за собой многочасовые занятия, упорный труд и, возможно, разочарование. Так бывает, когда родители приводят на конкурсы плохо подготовленных детей. Это может развить в ребёнке комплексы, что негативно отразится на его дальнейшей жизни.

Не ставьте ребёнку в пример детей из телевизора, приводите примеры из правильных сказок и фильмов. Пусть у малыша будет интересное детство, полное успехов и небольших разочарований. Не учите для кого-то. Ребёнок должен быть увлечён тем, чем он занимается. Целью воспитания и обучения должно стать не желание получить громкий титул, а стремление занять достойное место в коллективе и обществе.

Комментарии (0)
Оставить комментарий