8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Дети любят справедливость

Дети любят справедливость

С первого года жизни дети доверяют тем, кто справедлив по отношению к ним, честно поделит игрушки или уделит им время.

Это относится не только к родителям, но и к воспитателям, няням, бабушкам и всем, кто окружает ребёнка. Честность — это то, что дети видят и чувствуют, как никто другой. Понаблюдайте за своим малышом: с кем он будет играть с большим удовольствием? Посмотрите на отношение этого человека к вашему ребёнку. Скорее всего, своим поведением он показывает, что малыш хороший.

Честность и справедливость — необходимые качества для воспитателя, учителя и всех, кто работает с детьми. Только есть одно условие — это должно быть искренне, ведь обратную сторону, ложь и несправедливость, дети чувствуют ещё острее.

Кроме детского доверия, искренность и справедливость взрослых способствует воспитанию этих же качеств в самом ребёнке. Уделяйте детям внимание, разговаривайте с ними, объясняйте, что правильно, а что нет, подавайте положительные примеры.

Доверие должно быть во всём, особенно в обещаниях, которые вы даёте. Если что-то пообещали, сделайте всё, чтобы выполнить, или объясните малышу, почему сейчас это невозможно. Честность — это серьёзное отношение к детям, справедливость — правильная оценка ребёнка.

Наши взрослые поступки во многом определяют формирование будущей личности ребёнка. Постарайтесь дать ему то, что считаете лучшим, и берегите от несправедливости и негатива.

Комментарии (0)
Оставить комментарий