8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Дети и подарки

Дети и подарки

Все любят получать подарки, но не все умеют их дарить. Научить ребёнка делать сюрпризы необходимо с раннего детства. Главное, чтобы это было от всего сердца.

Самые первые подарки малыши приносят из детского сада: поделки, аппликации, открытки… Дети очень искренни в своих эмоциях и дарят всё, что могут сделать самостоятельно. Они применяют полученные знания и умения дома, чтобы смастерить подарок для папы, мамы, бабушки, няни, воспитателя и всех, кому хочется сделать приятно. Взрослея, ребёнок пробует уже более сложные варианты: например, приготовить печенье или украсить комнату к празднику. Основная задача родителей в такой ситуации — поддержать ребёнка в его начинаниях и правильно принять подарок.

От того, как вы примите подарок, зависит дальнейшее желание малыша делать сюрпризы. Если вы не проявите благодарности, ребёнок расстроится и больше не захочет этим заниматься, решив, что его презенты не нравятся.

Никогда не говорите ребёнку о том, что что-то неправильно или некрасиво. Если вы видите недочёты, то скажите, что вы в восторге и хотели бы получить ещё один подарок, в котором можно изменить то, что вам кажется необходимым. Малыш охотно порадует вас ещё раз, а вы повысите его самооценку и значимость его достижений.

Вряд ли найдётся ребёнок, который ни разу не делал подарок своими руками для родных и близких. Если малыш хочет и старается вас удивить, проявляйте свои эмоции и поддерживайте его, чтобы он вырос щедрым и добрым. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий