8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Советы

09.08.2022Как научить детей безопасности на пляже

Время летних каникул и отпусков самое долгожданное наконец-то можно отдохнуть всей семьей на море. Но на пляже необходимо проявлять особую осторожность, чтобы дети оставались в безопасности. Нужно запомнить несколько важных правил – читайте о них в статье

08.08.2022Советы: как путешествовать с дошкольниками

Путешествие может стать познавательным опытом для детей всех возрастов: новые продукты, впечатления и достопримечательности. Но дорога также может превратиться в испытание с непредсказуемыми ожиданиями в аэропорту, длинными очередями и другими проблемами, с которыми можно столкнуться в пути. Мы поделимся секретами, как сделать отдых комфортным в поездках с маленькими детьми

14.03.2022Что делать, если вам не нравится друг ребенка

Однажды вы увидите друга вашего ребенка, который вам не понравится. Когда это происходит, большинство родителей чувствуют себя на распутье, сомневаясь в своей реакции и задаваясь вопросом: какие шаги предпринять.

20.05.2019Безопасность детей на воде

Лето совсем скоро, значит, пора готовиться к купальному сезону. Отдых на море, плавание, игры в воде – это прекрасно, но не стоит забывать о безопасности, ведь вода – весьма опасная стихия, особенно для детей.

25.01.2018Как устроить ребёнку незабываемый день рождения?

«К сожаленью, день рожденья только раз в году…», — поётся в известной песне Крокодила Гены. Поэтому очень важно сохранить этот день в воспоминаниях ребёнка как один из самых радостных и необычных. Так как же устроить незабываемый праздник для своего малыша?

08.09.2017Как научить ребёнка завязывать шнурки?

Научить малыша завязывать шнурки ㅡ задача, которая стоит перед большинством родителей. А как это сделать и сохранить свои нервные клетки?

04.09.2017Путешествия с детьми на машине. Основные правила

Осень ㄧ лучшее время для автомобильных путешествий! Некоторые родители боятся отправляться в путешествие с маленькими детьми, но если учесть основные правила, то поездка станет весёлой и увлекательной.

25.08.2017Куда можно отправиться с ребёнком осенью?

Вот и подходит к концу лето, а вы ещё не успели отдохнуть? Впереди золотая осень, а отдых в этот период может стать ещё лучше летнего!

10.08.2017Реагируем правильно на мелкие детские травмы

Когда ребёнок упал, он может начать плакать. Чаще всего он это делает не потому, что ему больно, а просто, чтобы привлечь к себе внимание. Как правильно реагировать на его падения?

07.08.2017Детская защита от солнца

Солнечные лучи необходимы детскому организму как источник витамина D. Но при этом ребёнка нужно защитить от вредного ультрафиолетового излучения. Для лучшей защиты важно правильно выбрать косметическое средство и время пребывания на солнце.

25.07.2017Как уложить ребёнка спать?

Каждый родитель хоть раз сталкивался с ситуацией, когда ребёнок не хочет спать, а спать уже давно пора. Когда подобное повторяется изо дня в день, ищите причину и попробуйте несколько действенных способов уложить ребёнка спать.

29.06.2017Хвалим ребёнка без последствий

Фразу «Смотри не перехвали» мы слышим со всех сторон и сами начинаем переживать по этому поводу: хвалить нужно ребёнка или его поступки?