8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Полезные домашние гаджеты для здоровья ребенка

Полезные домашние гаджеты для здоровья ребенка

Трудно поверить, что еще сравнительно недавно в наших семьях не было соковыжималок, стиральных машин, мультиварок и других достижений прогресса. Современным мамам, конечно, повезло больше: под рукой все, что нужно и даже больше. Некоторые полезные гаджеты для детей помогают не только прекрасно ориентироваться в информационном пространстве, но и растить ребенка здоровым и крепким.

Девочка сидит за столом смотрит на домашнее устройство

Увлажнитель воздуха

Маленькие дети часто болеют простудой и инфекциями верхних дыхательных путей: от шести до восьми раз в год. Хороший увлажнитель воздуха уменьшает заложенность носа, разжижает слизь для дальнейшего ее отхождения, облегчает состояние при астме, экземе и псориазе, помогает малышам крепче спать. И, хотя это устройство не вылечит ребенка, оно поможет ему почувствовать себя гораздо лучше.

Различают увлажнители горячего и холодного тумана. Некоторые родители выбирают паровой горячий испаритель, поскольку он быстрее открывает дыхательные пути, освобождая их от слизи. Однако, испаритель с прохладным туманом предпочтительнее парового из-за реального риска случайного ожога ребенка.

В линейку увлажнителей холодного тумана входят ультразвуковые увлажнители. Последние имеют дополнительное преимущество – они намного тише, чем их аналоги и способствуют крепкому сну. Использование дистиллированной воды продлит срок службы гаджета. Увлажняющее устройство должно поддерживаться в безупречном состоянии, чтобы предотвратить размножение бактерий.

Очиститель воздуха

Термин «очиститель воздуха» может применяться к любому устройству, предназначенному для удаления загрязнений в помещении. По данным Минздрава, воздух внутри дома часто бывает более загрязненным, чем снаружи. Есть множество источников для этого загрязнения: домашние животные, пыль, плесень, летучие органические соединения и чистящие химикаты.

Очистители воздуха, в качестве полезных гаджетов для детей, не только удаляют грязь из дома, но и сохраняют здоровье малышей, подверженных заболеваниям легких, аллергии, больных астмой.

Исследования показывают, что помимо бактерий в детской комнате может содержаться до 300 различных химических веществ. Матрасы, окрашенные поверхности, напольные покрытия, шторы, чистящие средства и игрушки, могут выделять химические вещества в воздух. При этом ни один из пунктов не является нарушением какого-либо закона. Вот почему важно быть разумным потребителем: покупка очистителя воздуха может значительно уменьшить или устранить загрязняющие вещества, которые могут раздражать легкие ребенка.

Существует два основных типа очистителей воздуха:

Фильтрующий – использует фильтры для непосредственного удаления частиц из воздуха без образования побочных продуктов. Удаляет аллергены и загрязняющие вещества различных типов, в зависимости от размера фильтрующих элементов.

Электронный – придает частицам статический заряд, который побуждает их прилипать к поверхностям в комнате. После включения фильтра необходимо проводить влажную уборку.
Фильтрующие очистители воздуха наиболее эффективны, особенно если выбираете HEPA фильтр.

Озонатор

Генераторы озона устраняют неприятный, затхлый запах, предотвращают рост вирусов и бактерий всех типов, их накопление в окружающей среде.

Озон является наиболее активной формой кислорода и естественным образом встречается в природе. Он имеет множество применений: дезинфекция, обеззараживание воздуха и поверхностей в помещении, устранение запахов домашних животных, сигарет или еды. Таким образом, бытовые генераторы озона создают более здоровую окружающую среду, не оставляя в воздухе никаких вредных веществ.

Освежители воздуха только маскируют неприятные запахи и оставляют химические остатки, которые могут негативно сказаться на здоровье в долгосрочной перспективе. Озонаторы не изменяют окружающую среду, поскольку озон в правильной дозе безвреден для человека.

Еще одним применением бытовых генераторов озона (озонаторов) является предотвращение роста плесени и ее характерного «затхлого запаха», а также уменьшение присутствия аллергенов.

Комментарии (0)
Оставить комментарий