8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Важные моменты Дня открытых дверей

Важные моменты Дня открытых дверей

День открытых дверей одно из важных мероприятий для нового детского сада. Многие клиенты приходят на этот праздник, чтобы задать дополнительные вопросы, что-то уточнить, в чем-то удостоверится. Чтобы помочь вам правильно расставить акценты, мы собрали в этой публикации основные моменты, о которых обязательно стоит побеседовать на Дне открытых дверей.

Фото детского сада Sun School Павелецкая

Преимущества детского сада

У разных родителей разные потребности, но концепция АВС хороша тем, что закрывает большинство «болей» ваших клиентов. Расскажите о преимуществах программы и тогда ваше предложение заинтересует и родителей, которым приоритетно интеллектуальное воспитание, и семьи, пристально следящие за физическим развитием ребенка.

Концепция ABC

Концепция ABC уникальна тем, что развивает дошкольников равномерно и без перекоса в интеллектуальную, физическую или социальную сторону. Учитывается все: здоровье, коммуникации, интеллект. Особое внимание детский сад уделяет навыкам социализации. Ведь именно они помогут ребенку 6-7 лет быстро приспособиться к школе, включиться в активную общественную жизнь в ВУЗе, легко адаптироваться к новой деятельности.

Бережная программа адаптации позволяет интегрировать детей в коллектив без стресса, а программа обучения построена на лучших зарубежных и отечественных методиках. Методисты Sun School дорабатывают классические и новаторские педагогические подходы, адаптируя их под потребности детей. По всем программам есть методические инструкции, а в расписании групп родители найдут как традиционные занятия, так и интерактивные динамические паузы, творческие активности, развлекательные мероприятия.

Билингвальная программа – еще одна уникальная особенность Sun School, поэтому имеет смысл подробнее рассказать о ней подробней, включая пользу двуязычного подхода для развития когнитивных способностей, расширения кругозора и гибкости восприятия.

Безопасность и здоровье

Детский сад – учреждение режимное, поэтому работает в строгих рамках санитарно-гигиенических, медицинских и противопожарных требований. В целях безопасности помещения подключены к охранной системе, есть тревожная кнопка, а дети будут участвовать в тренировочных эвакуациях. Кроме того, для спокойствия родителей и уверенности персонала во всех группах работает видеонаблюдение. Это особое преимущество, на котором стоит остановиться отдельно: благодаря видеозаписям всегда можно разобраться в спорных моментах, а если необходимо посмотреть, как себя ведет и чувствует ребенок.

Что касается контроля за здоровьем, то каждое утро в саду организуется медицинский фильтр. Он помогает контролировать заболеваемость и поддерживать эпидемиологическую обстановку на безопасном уровне.

Фото детского сада Sun School Павелецкая

Педагоги и ассистенты

Расскажите о том, что в вашем саду нет случайных людей, которые «пережидают» здесь декретный отпуск или работают на трех должностях из-за дефицита персонала. В Sun School каждый человек на своем месте: педагогов и ассистентов для садов подбирают профессионалы из отрасли образования. Они знают, на что обратить внимание и на какие показатели ориентироваться в отборе кандидатов на работу с детьми. Персонал подбирается по единым критериям, в числе которых: образова­ние, опыт, личные качества, открытость, безусловная любовь к детям, умение быть чутким и устанавливать границы, создавать для каждого ребёнка атмосферу стабильности и порядка.

Управляющая компания обязательно поддерживает обратную связь с родителями, поэтому деятельность каждого педагога находится под системным контролем методического отдела.

Расписание и режим

Подготовьте ответы на вопросы о режимных моментах и их важности в адаптации ребенка. Подробно поясните основные пункты в расписании детского сада, изложите правила и график занятий. Очень важно объяснить родителям важность стабильного и четкого режима дня, особенно для малышей, адаптирующихся к саду.

Питание

Питание для всех групп готовится по стандартизированным технологическим картам и с учетом возрастных особенностей детей. В меню учитываются аллергические реакции и непереносимости, в соответствии с которыми под малышей с особыми потребностями составляется сбалансированный рацион.

Не забудьте обратить внимание родителей на здоровое питание дошкольников и объяснить, что именно по этой причине в Sun School не приветствуются принесенные из дома сладости, готовые продукты и полуфабрикаты.

Документы

Для зачисления ребенка в сад необходимо убедиться, что малыш здоров и допущен в детский коллектив. С этой целью ребенок должен быть обследован, а в медкарту необходимо внести данные об анализах и заключение педиатра. Анализы стандартны, их перечень есть в бланке о зачислении в детский сад.

Опытные маркетологи утверждают, что, удовлетворив основной запрос клиента, вы завоюете его доверие и лояльность. Если у родителей при первом контакте осталось много дополнительных вопросов, соберите их и подготовьте ко Дню открытых дверей исчерпывающие ответы.

Комментарии (0)
Оставить комментарий