8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Дети-нытики

Дети-нытики

Что делать, если ребёнок постоянно ноет? Конечно, разбираться, почему он это делает. 

Нытьё — привычка, от которой надо отучать. Не потому, что это плохо, а потому что дети-нытики не становятся победителями. Они привыкают добиваться своего именно этим, а не поступками.

Почему дети ноют?

  1. Дети ноют, когда не понимают, чего они хотят, когда им скучно. Займите или отвлеките ребёнка, не поддавайтесь его настроению, а помогите с ним справиться.
  2. Дети могут ныть от усталости. Научитесь понимать ребёнка и чувствовать, когда ему тяжело. Не доводите его до состояния, когда он решит поныть. Планируйте время прогулок и посещения гостей.
  3. Облегчение от нытья. Если ребёнку кажется, что его не понимают и не поддерживают, он попробует добиться своего таким образом. И вам надо не ругать его, а попытаться понять и подбодрить.
  4. Ребёнок может ныть просто потому, что хочется. В такой ситуации старайтесь не жалеть его, а найти подход и искоренить подобные желания.
  5. Самое сложное — это когда ребёнок нытик по характеру. Но всё же и такого малыша можно от этого отучить, даже нужно. Не раздражайтесь и не кричите, позволяйте детям делать ошибки и исправлять их.

У всех бывают моменты, когда хочется поныть. Такое случается, когда человеку плохо. Детская жизнь должна быть лёгкой и красочной. Не давайте ребёнку грустить и учите его наслаждаться каждым прожитым днём.

Комментарии (0)
Оставить комментарий