8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Какой отдых выбрать: море или деревню?

Какой отдых выбрать: море или деревню?

Все готовятся к летним отпускам и думают, куда отправиться на отдых, чтобы оздоровить ребёнка.

Выбор зачастую сводится к двум вариантам: деревня или морское побережье. Давайте рассмотрим их плюсы и минусы:

  1. Акклиматизация. Выбирая отдых в близлежащих регионах, мы исключаем период адаптации детского организма к новому климату, а значит, оздоровление начинается с первых дней отдыха. Морское побережье обогатит организм дополнительными элементами, но при этом отдых следует делать более длительным, чтобы ребёнок привык к климату.
  2. Свежий воздух. Конечно, на море везде целебный воздух, но всё же лучше выбрать менее популярный курорт, который будет свободен от кафе, баров и дискотек. Деревня в этом плане более приемлемое место.
  3. Питание. Отправляясь на курорт, вы зачастую полностью меняете рацион ребёнка. Если ваш малыш не привык к той или иной пище, лучше выбрать отель, где вы сможете приготовить привычную для ребёнка еду и не перестраивать маленький организм. Деревенское питание более приспособлено к детскому рациону, к тому же ещё и более экологичное.
  4. Развлечения. Собираясь в деревню, нужно заранее продумать досуг для ребёнка. Хорошо, если у соседей есть дети-ровесники. Если же нет, то игры и развлечения необходимо организовать со взрослыми. На курортах, как правило, развлекательные программы проводят аниматоры, и родители могут отдохнуть, оставив ребёнка на их попечение.
  5. Родственники и друзья. Взять с собой в деревню знакомых или поехать в гости к родственникам намного интереснее, чем приехать на море, где ребёнок никого не знает. Собирайте дружную компанию для отдыха и весело проводите отпуск.
Комментарии (0)
Оставить комментарий