8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Обнимите своего малыша

Обнимите своего малыша

Почему малыши успокаиваются, когда родители берут их на руки или просто обнимают? Иногда это происходит за считанные секунды, а иногда необходимо несколько минут.

Учёные утверждают, что объятия дарят чувство защищённости, а также оказывают влияние на мозг, нервную систему малыша и способствуют гармоничному развитию. Мозг реагирует на прикосновения родителей, даже когда ребёнок ещё совсем маленький. Он чувствует, кто его обнимает. Это связывают с ещё слабым зрительным и слуховым восприятием, поэтому малыш получает сигналы от мира тактильно и таким образом учится его познавать.

Родительские объятия влияют на детей, как успокоительное средство. Они просто чувствуют себя счастливыми. Даже взрослые с удовольствием обнимают своих родителей и словно возвращаются в детство, и эти воспоминания остаются с ними надолго.

Недостаток объятий может вызвать в ребёнке агрессию и желание сделать что-то, чтобы их получить. Это происходит на интуитивном уровне, когда малыш чувствует, что ему чего-то не хватает, и начинает требовать. А его подсознание помнит, что если заплакать, то возьмут на руки.

Обнимайте ребёнка перед расставанием, перед сном или когда он напуган. Не бойтесь лишний раз подержать его за руку или погладить. Всё это помогает малышу быть увереннее в себе, ведь он чувствует ваше одобрение через прикосновения и реже находит причины для слёз и истерик.

Комментарии (0)
Оставить комментарий