8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Лучший праздник для ребёнка

Лучший праздник для ребёнка

Малышам до пяти лет сложно сконцентрироваться в окружении большого количества людей и широкого выбора развлечений, а именно это делают родители, чтобы устроить весёлый детский праздник.

Ребёнок получает впечатления с помощью зрения и тактильных ощущений. Чтобы праздник получился интересным и запоминающимся, есть несколько секретов:

  1. Тематический день. Например, малышу нравится мультфильм с конкретным героем. Именно он станет вашим помощником в организации праздника. Всё должно соответствовать теме: от приглашений до торта и игр, в которых дети будут частью сказочной истории.
  2. Приглашайте тех друзей, которых выберет ребёнок. Если ему не хочется кого-то видеть, не настаивайте — от этого будет плохо и вашему, и приглашённому малышу. Количество гостей может соответствовать количеству исполнившихся ребёнку лет.
  3. Выбирайте просторное и хорошо проветриваемое помещение, чтобы у детей было достаточно места для творчества и игр.
  4. Чтобы дети не слишком устали после праздника, ограничьте время игр двумя-тремя часами.
  5. Не раскрывайте подарки, пока не вернётесь домой. Ребёнок может заинтересоваться ими и забыть о гостях.
  6. Отделите взрослую зону от детской и предупредите приглашённых родителей, что дети будут играть сами, но под присмотром. Это поможет малышам расслабиться и веселиться в своё удовольствие.

Эти советы помогут вам сделать настоящий детский день, который ребёнок надолго запомнит, а следующий праздник он будет ждать с ещё большим нетерпением. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий