8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Папа остаётся с ребёнком

Папа остаётся с ребёнком

Уже давно сложился стереотип, что папы не могут следить за детьми и тем более их нельзя надолго оставить с ними наедине. Так ли это на самом деле?

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос и выяснил: 72 % россиян считают, что мужчины вполне могут справиться с домашним хозяйством и детьми. Большинство полагают, что папа должен быть не только добытчиком в семье, но и активно участвовать в воспитательном процессе детей.

Стереотипы постепенно меняются, и уже не считается зазорным даже то, что папа уходит в декретный отпуск после рождения малыша, а мама выходит на работу. Папино воспитание играет важную роль в формировании личности ребёнка, независимо от того, какого он пола.

Конечно, никто не перекладывает на папу все обязанности мамы. Мужское воспитание должно отличаться, и если уж вы доверили его папе, то не сводите всё к маминым правилам и запретам. Папа в состоянии выработать собственный подход для правильного воспитания ребёнка. А ещё лучше, если вы установите единые правила, когда все придерживаются общего мнения и стиля воспитания. 

Пока малыш не достиг трёхлетнего возраста, обязанности по воспитанию могут лежать на одном из родителей. Но, когда ребёнок идёт в детский сад, воспитание должно быть одинаковым как со стороны мамы, так и папы. Таким образом вы сможете воспитать гармонично развитого ребёнка, который в будущем примет активное участие в воспитании и своих детей.

Комментарии (0)
Оставить комментарий