8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Чем занять ребенка в дороге: топ-10 Youtube каналов для детей

Чем занять ребенка в дороге: топ-10 Youtube каналов для детей

Сезон автомобильных поездок открыт, а это значит, что способов скоротать время в дороге много не бывает. Особенно когда с заднего сиденья каждые пару минут доносится: «А когда мы приедем?», «Я хочу есть и в туалет» и т.д.

Продумав развлекательную часть во время поездки, можно избавиться от проблемы: что посмотреть ребенку в дороге. Самый легкий способ оживить скучающих, и успокоить слишком активных, детей – держать под рукой подборку лучших детских Ютуб-каналов.

YouTube – удивительный ресурс. Одним нажатием кнопки он дает доступ к видеороликам обо всем на свете. Его алгоритм знает вашего ребенка лучше, чем вы: от мультиков до развивающих программ.

Sun School нашли для вас лучшие образовательные каналы на YouTube.

Девочка выглядывает из окна машины, улыбается

Родителям на заметку: чем занять ребенка 0-6 лет в дороге

1. Синий Трактор

Канал про машинки, строительную технику и их забавные приключения.
Популярное детское шоу с песенками, которым малыши будут с удовольствием подпевать. Особенность коротких серий в том, что они развлекая, обучают.

2. Жила-была Царевна

Хоть и царских кровей, но все же обычная девочка. Исключительно полезный мультфильм, как капризуля исправляется, признавая свои ошибки. Рекомендуем после просмотра обсуждать с малышами поступки экранных героев.

3. Очень важный канал

Для непосед и нехочух. Сборник развивающих творческих мультфильмов-занятий для самых маленьких с подсказками. На совершенно разные темы. Просматривая ролики, дети получают необходимые знания, развивая логику, внимание, мышление.

4. Обучалки для малявок

Находка для родителей – легкое обучение алфавиту, русскому языку, знакомство с цветом, предметами, словами. В помощь мамам выпускаются колыбельные, сказки, которые полюбились юным слушателям.

5. Летающие звери

Для малышей от 3 до 6 лет.
Детский взгляд на серьезные вещи. Очень особенные музыкальные мультики с героями из разных стран, которые научат дружить по-настоящему. На них хочется быть похожими.

Девочка в наушниках сидит в машине, смотрит в планшет

Познавательные каналы на Ютуб для детей младшего школьного возраста

1. Юный алхимик

О науке в домашних условиях: опыты, эксперименты, альтернативное обучение химии. Ведущий – наверняка будущий ученый, но пока обычный мальчик. Канал больше развлекающий, обучающий креативности, чем сугубо научный.

2. Peekaboo Kidz

Превосходный англоязычный YouTube-канал обо всем. 5-6 минутные ролики про облака и цунами, кто придумал микроволновку, какие бывают хищные растения и многое другое. Масса полезностей.

3. Make me genius / «Стань гением»

Для тех, кто немного говорит по-английски. Анимированные рассказы про окружающий мир: о том, как меняется время суток, фазы луны, о перелетных птицах. Даже не зная языка, с помощью простых визуальных объяснений дети откроют для себя много интересного и нескучного.

4. Узнавайка

Канал с отличными диснеевскими сериалами: об Умельце Мэнни – знатоке домашних премудростей; Маленьких Эйнштейнах – ребятах, просто и доходчиво рассказывающих об искусстве, музыке и науке; Докторе Плюшевой – даже ребенок может стать очаровательным и добрым врачом.

5. Как научиться рисовать

Незаметно для себя ребенок научится рисовать, используя карандаш и уголь, пастель и акварель – на выбор. К каждому занятию есть подробные схемы и таблицы смешивания цветов.

Веселые дети сидят в машине

Если отправляетесь в долгую поездку на автомобиле с маленькими пассажирами – смотрите эти Ютуб-каналы, специально предназначенные для малышей и школьников. Они не только развлекут детей, но сделают путешествие незабываемым и веселым.

Комментарии (0)
Оставить комментарий