8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Примеры поделок на тему осени

Примеры поделок на тему осени

Детей, которые только делают свои первые творческие шаги, расстраивает, если что-то не получается. Предлагаем вам выбрать самые простые способы изготовления осенних поделок ручками самых маленьких:

  1. Отпечатки листьев. Это наиболее захватывающий для малыша способ рисования. Вам понадобятся: различные листья с дерева, краски с кисточками и большой лист бумаги. Ребёнок наносит краску на листочек и прикладывает его к бумаге разрисованной стороной, оставляя на ней отпечаток. Вокруг можно (если понадобится, помогите ребёнку) дорисовать детали и создать красивую картину.


  2. Животные из шишек и желудей. Вам пригодятся дары природы, пластилин (или клеевой пистолет) и краски с кисточкой. Из шишек можно сделать букет, разрисовав их лепестки различными цветами. Из желудей получатся интересные фигурки, если соединить их пластилином или клеевым пистолетом.


  3. Листочки из цветной бумаги. Вам понадобятся цветная бумага и ножницы. Посмотрите схемы, по которым можно сделать красочный букет из осенних листочков. Такое занятие не только поможет создать живописную композицию, но и разовьёт мелкую моторику и мышление малыша.




Создавайте из природных материалов и подручных средств свои композиции, персонажей для домашних спектаклей. Дети с радостью будут участвовать в реализации общих идей и придумывать новые.

Комментарии (0)
Оставить комментарий