8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Балет для детей

Балет для детей

Выбирая секцию для своего ребёнка, родители чаще всего отдают предпочтение спортивным секциям и тем, которые способствуют эстетическому воспитанию малыша: рисование, музыка, хор и т. п. Но не все знают, что есть одно направление, совмещающее в себе и физическое, и эстетическое воспитание, ― балет и хореография.

Дети, которые с ранних лет занимаются балетом, очень пластичны. У них правильная осанка и полноценно развитое телосложение. К тому же формируются музыкальный вкус и благородные манеры.

Мы привыкли, что балет обычно выбирают девочки, но современные секции заполняются и мальчиками, которые добиваются больших успехов в этом виде искусства. Но даже если вы не мечтаете о такой профессии для своего сына, то балет в детстве заменяет гимнастику, помогает мальчикам в воспитании мужских манер и хорошего вкуса.

Большинство балетных школ готовы заниматься с детьми с четырёхлетнего возраста, именно поэтому в детских садах Sun School открыты дополнительные занятия в балетных классах. Вы можете выбрать эту секцию для своего ребёнка и не переживать за доставку после садика.

На начальном этапе обучения дети ещё не носят пуанты и не изучают сложные па. Они разучивают стандартные танцевальные шаги, позиции ног, положение тела и учатся слушать музыку. Все занятия проводятся в игровой, интересной для детей форме, но под классические музыкальные произведения. 

Дети, которые занимаются балетом, навсегда сохраняют правильную осанку и грациозную походку, обладают музыкальным вкусом и любят классическое искусство. А ещё балет даёт хорошую основу для занятий другими видами танцев и гибкость для спортивных секций.

Комментарии (0)
Оставить комментарий