8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Почему ребёнок становится неуправляемым?

Почему ребёнок становится неуправляемым?

Наверняка у всех бывали ситуации, когда ребёнок на ровном месте становится неуправляемым и просто сам на себя не похож. Что же с ним происходит?

Есть несколько причин проявления такого поведения.

-       Ребёнок привык, что с ним всегда один или двое взрослых, а когда появляется кто-то ещё, он теряется и пытается из страха привлечь к себе внимание. Большое количество людей пугает и взрослых, не говоря уже о малышах. Постарайтесь взять ребёнка за руку и показать, что вы рядом и бояться ему нечего.

-       Дети очень чувствуют родителей, особенно маму. Если мама переживает, злится, чем-то расстроена, то ребёнок часто ведёт себя плохо. Иногда маме может показаться, что у ребёнка истерика, ведь она и сама на взводе. В этом случае всем необходимо просто успокоиться: приготовьте вместе чай и поговорите о чём-нибудь приятном.

-       Если в семье постоянно происходят ссоры и ругань, то ребёнок становится нервным и его истерики могут возникать сами по себе, без видимых на то причин. Не устраивайте скандалы при детях, ведь малыш может воспринимать ссоры на свой счёт.

За истерикой ребёнка часто скрываются нервозность или неуверенность в себе, различные страхи или переживания. Разговаривайте с малышом, интересуйтесь его жизнью, оберегайте от семейных скандалов и показывайте свою любовь.

Комментарии (0)
Оставить комментарий