8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Плохое поведение, кто виноват?

Плохое поведение, кто виноват?

Иногда дети ведут себя плохо. Они не хотят вас слушать, не понимают, почему так нельзя делать, и вообще не реагируют на окружающих. Отчего это происходит?

А может, мы сами виноваты в этом? Существует несколько причин плохого поведения, которые связаны с родителями:

  1. Родители позволили ребёнку так себя вести. Мы не всегда запрещаем детям то, что надо было бы запретить. Например, малыш капризничает в супермаркете, а мы находим ему оправдание: он просто хотел эту игрушку. Со временем ребёнок станет манипулировать вами, и искоренить эту вредную привычку будет нелегко.
  2. Мы не учим детей контролировать свои эмоции. Если ребёнок плачет, все бросаются ему на помощь. Он начинает это использовать, когда ему не хватает внимания. Объясните малышу, что, для того, чтобы позвать родителей, слёзы не нужны.
  3. Отсутствие границ. Устанавливайте рамки поведения, за которые ребёнку нельзя выходить. Не устраивайте тотальный контроль, правила должны быть чёткими и понятными для малыша.
  4. Уступки. Почему-то многие считают, что ребёнку легче уступить, чем спорить с ним и воспитывать. Научите детей искать компромисс и находить выход из затруднительных ситуаций. Высказывайте своё мнение и не забывайте выслушать малыша. 

Если попытаться исправить эти ошибки, то, скорее всего, вы забудете, что такое плохое поведение вашего малыша, и будете наслаждаться совместными прогулками и походами в магазин.

Комментарии (0)
Оставить комментарий