8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
К каким правилам надо приучить дошкольника?

К каким правилам надо приучить дошкольника?

С наступлением нового года многие взрослые дают себе обещания что-то начать и делать постоянно: заниматься спортом, читать каждый день, бросить курить и т. п. А почему бы не начать чему-то учить своих деток? Есть навыки, к которым легче всего приучить детей в самом раннем возрасте, и тогда во взрослой жизни они будут выполняться автоматически:

- Поддерживать свою комнату в чистоте и порядке, ставить свои игрушки на место. Чем раньше это начать делать, тем легче будет в подростковом возрасте, когда ребёнок становится более загружен и не всегда хочет заниматься уборкой. Складывая вещи на свои места изначально, можно избежать ежедневной генеральной уборки.

- Чистить зубы утром и перед сном, вместе с родителями. Ополаскивать рот после еды.

- Мыть руки после прогулки на улице, игры, сходив в туалет, перед тем, как сесть за стол есть.

- Покушав, убирать со стола посуду. Деткам постарше можно разрешать помыть за собой тарелку и чашку.

К каким правилам надо приучить дошкольника?

- Не обижать собак и кошек, на улице перед тем, как погладить чужое животное, спрашивать разрешения. Это поможет избежать травм и нежелательных инфекций.

- Обращать внимание на настроение друзей и учиться прийти на помощь, когда им грустно или испортилось настроение, быть приветливым к другим людям.

- Если ребёнку нужна помощь или он чего-то боится, он всегда приходит за помощью к родным и близким взрослым. Ребёнок должен понимать, что родные — это главные его помощники в жизни.

Эти простые на первый взгляд правила помогут ребёнку в будущем быть уверенным в себе, аккуратным и общительным человеком.

 

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий