8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Праздник каждый день

Праздник каждый день

Чтобы сделать счастливым детство вашего ребёнка, необязательно покупать ему множество дорогостоящих игрушек и исполнять любое его желание.

Иногда достаточно сделать необычные вещи своими руками.

  1. Соорудите из картонной коробки дом или превратите её в необычное животное.
  2. Удивите ребёнка неожиданным предложением поиграть, когда вы вроде бы заняты, а он скучает. Нет дел, которые нельзя отложить ради игры с ребёнком.
  3. Когда вы спешите, не кричите на малыша и тем более не тащите его за руку со словами «Поторопись, мы опаздываем». Лучше возьмитесь за шарфик и предложите поиграть в паровозик, который быстро едет на станцию.
  4. Готовьте иногда ребёнку еду-картину — это очень поднимает настроение, а бывает, что и способствует хорошему аппетиту малыша.
  5. Выкладывайте его вещи, в которых собираетесь пойти гулять, в виде смешной рожицы или вагончиков, отправляющихся в путь. Это поможет увлечь ребёнка и быстрее собраться.
  6. Когда вы отправляетесь на прогулку, попросите малыша подержать вас за руку, потому что вы маленький, а он уже очень большой.
  7. Если ребёнок просит, чтобы его поносили на руках, а по весу вы ещё в состоянии это сделать, не отказывайте малышу «побыть на высоте».
  8. Вы мечтали в детстве о самокате или велосипеде? А ваш малыш мечтает? Исполните его мечту, не дожидаясь какого-то повода. Просто станьте волшебником.
  9. Зачем ждать день рождения целый год, ведь можно отпраздновать и полгода. Испеките вместе праздничный торт и купите небольшой подарок — это точно поднимет настроение.
  10. Время от времени делайте малышу сюрпризы. Например, орешек в кулаке или конфетка, неожиданно появившаяся на столе, удивит ребёнка и обрадует. 

Ребёнок ещё успеет погрустить во взрослой жизни. Пусть его детство будет весёлым и беззаботным!

Комментарии (0)
Оставить комментарий