8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Как вырастить счастливого ребёнка?

Как вырастить счастливого ребёнка?

Давно известно, что все комплексы, страхи, неуверенность в себе зародились в нас ещё в детстве. Как вырастить ребёнка, чтобы всё это не повлияло на его жизнь? 

Любой родитель стремится сделать своего ребёнка счастливым, и иногда мы даже слишком стараемся. Счастье не заключается в тотальной защите и ограждении малыша от неприятностей. Счастье — это любовь и понимание папы и мамы.

Когда родители зацикливаются на здоровье ребёнка (без видимых на то причин), он растёт в постоянном чувстве страха за своё здоровье, неуверенности в собственных силах и тревоге.

Завышенные требования к малышу также приводят к его неуверенности. После небольших успехов, когда ребёнка хвалят за всё сделанное, он, сталкиваясь вдруг с трудностями, начинает сомневаться в себе, вместо того чтобы просто преодолеть их.

Если ребёнок устраивает истерики, то игнорирование — это худший помощник. Дайте ребёнку успокоиться, обнимите и поговорите с ним, попробуйте вместе поискать причину истерики. Игнорируя ребёнка, мы оставляем его наедине со своими проблемами и развиваем в нём страх одиночества.

Совместные прогулки, посещение театров и кино, пикники и любые другие семейные мероприятия помогают малышу стать увереннее в себе, развивать свои интересы и сблизиться с родителями.

Родители — главные помощники на пути развития ребёнка, и именно в их руках находится детское будущее: счастливое, весёлое и здоровое.

Комментарии (0)
Оставить комментарий