8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Пять книг о качественном воспитании детей

Пять книг о качественном воспитании детей

Кто-то слушает в воспитании советы старшего поколения, кто-то читает форумы, а кто-то любит прочесть хорошую книгу. Мы собрали топ-5 книг, которые могут считаться лучшими на данный момент:

  1. Детский психолог Юлия Гиппенрейтер многие годы считается одним из лучших авторов книг по детскому воспитанию. В 2008 году она издала продолжение своей книги под названием «Общаться с ребёнком. Как?», которая вновь попала в список бестселлеров. В книге она затрагивает важные и волнующие темы для многих:
    - хвалите правильно;
    - наказывайте правильно;
    - как сделать замечание ребёнку;
    - учимся активно слушать.
    Её методы описания не указывают на неправильные стороны вашего поведения, а делают акценты на том, как это смотрится со стороны.
  2. Книга «Растёт дочка, растёт сын» Ирины Ханхасаевой ㅡ это опытное руководство журналиста и мамы четверых детей. Эта книга написана ещё в советские времена, но не теряет своей актуальности и в современном мире:
    - как справиться с капризами ребёнка;
    - когда отдать ребёнка в детский сад;
    - чем занять детей в свободное время.
    Все эти ответы собраны в этой книге и помогут вам найти решение ваших жизненных ситуаций.

  3.  «Как любить ребёнка?» ㅡ именно этот вопрос раскрывает в своей книге Януш Корчак. Идея, которая идёт через всю книгу, ㅡ слушайте голос своего сердца. Автор книги погиб во время Второй мировой войны вместе со своими воспитанниками дома сирот, но примеры, которые описаны в книге, заставляют задуматься каждого над своими поступками и словами.

  4. Джон Грей считает, что «Дети ㅡ с небес». В книге он описывает пять главных принципов, в основе которых заложено гармоничное воспитание ребёнка:
    - ошибки ㅡ нормально;
    - быть не таким, как все ㅡ нормально;
    - проявление негативных эмоций ㅡ нормально;
    - желание иметь больше ㅡ нормально;
    - отстаивать свою точку зрения и не соглашаться ㅡ нормально.
    Автор считает, что проблемы способствуют развитию самостоятельности в ребёнке.

  5. Гэри Чепмен и Росс Кэмпбелл утверждают, что есть «Пять путей к сердцу ребёнка». Эта книга входит в список бестселлеров с 1992 года. Всё воспитание заложено в любви, которая способна творить чудеса. Найдите правильные слова, которые будут важны именно вашему ребёнку.
Комментарии (0)
Оставить комментарий