8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Играем с ребёнком

Играем с ребёнком

Игра с детьми — ритуал, который ежедневно проходят все мамы, а иногда и папы.

Ребёнок всегда рад поиграть, ему нужна компания, он хочет показать маме, чему научился. А маме надо приготовить обед, навести порядок в доме, посидеть в интернете и пр. Хорошо, когда большую часть энергии ребёнок расходует в детском саду и к вечеру остаётся всего несколько часов перед сном. Но что делать с малышом, который постоянно дома?

Основная рекомендация, которой необходимо придерживаться, — режим дня. Кроме детского графика, составьте график и для себя, в котором учтите время на совместные игры. Например, полчаса играете, один час занимаетесь своими делами. Так ребёнок будет чувствовать вашу поддержку, а вы будете больше успевать. Это касается игр не только дома, но и на улице, и даже на детской площадке.

Отвлекитесь от своих забот и поиграйте с малышом. Играйте с интересом, тогда ребёнок спокойно отпустит вас заняться другими делами, зная, что скоро вы вернётесь и вновь уделите ему внимание.

Игры не только развивают ребёнка, но и помогают построить доверительные отношения с родителями. С помощью игр вы можете понять детские проблемы и переживания или выявить способности ребёнка. Дети, которые посещают детский сад, тоже хотят поиграть с родителями. Родительское внимание не заменить игрой с самыми лучшими друзьями.

Комментарии (0)
Оставить комментарий