8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
От чего зависит цена на услуги частного детского сада

От чего зависит цена на услуги частного детского сада

Если поговорить с родителями, отправляющими детей в частный детский сад, они скажут, что преимущество таких садов очевидно: расширенные академические возможности, меньшее количество детей в группах, активная вовлеченность родителей и, преданные своему делу, воспитатели. Это лишь некоторые из преференций.
Давайте выясним, какие услуги предлагают частные сады, чего нет в остальных. И стоит ли тратить десятки тысяч на ребенка, чтобы получить эти преимущества?

Ребенок играет в детском саду

В чём коренное отличие частного сада от государственного

1. Специалисты

Нет никаких сомнений в том, что воспитатели являются самым большим достоянием любого садика. Конечно, хороших воспитателей можно найти как в частной, так и в государственной системе, но если у ребенка особые академические способности – в частных дошкольных учреждениях смогут полноценно развить весь потенциал малыша. Воспитатели заинтересованы не только в социальном, эмоциональном и когнитивном развитии ребенка, но и в создание теплой, комфортной, заботливой среды.

2. Особые методики развития

У частных садов есть возможность создавать собственные учебные программы, способствующие раскрытию самовыражения и талантов воспитанников.

3. Дополнительная деятельность

Частные детские сады используют практический подход: экскурсии, творческие лаборатории, занятия йогой, изучение языков и другие образовательные возможности. У детей появляется потенциал для развития различных интересов: спорт, искусство, хореография, академические предметы, предпринимательство, мультимедиа, робототехника и т. д.
Сотрудники садиков стремятся сделать своих воспитанников всесторонне образованными личностями.

Воспитательница беседует с детьми

4. Комплексное развитие ребенка

Персонал частных садов понимает, что каждый малыш уникален, развивается в своем темпе и имеет особые потребности. Таким образом, детсадовцы получают индивидуальное внимание, необходимое для полноценного развития.

5. Атмосфера

Ребенок находится среди других детей, которые имеют схожие ценности и образ мышления.

6. Питание

Сотрудники сада самостоятельно выбирают поставщика продуктов, строго контролируют качество продукции, а повара готовят блюда, учитывая вкусовые предпочтения детей. Меню и сбалансированный разнообразный рацион разрабатывают специалисты-диетологи.

Из чего складывается цена на частный детский сад

Родители всегда хотят получить максимальную отдачу от инвестиций, которые вкладывают в развитие своих детей. Поэтому для начала обозначим важнейшую составляющую цены вопроса – затраты на содержание ребенка.

Воспитатель играет с детьми

  • Значительная статья расходов – это плата персоналу. Прием на работу в частные дошкольные учреждения более конкурентоспособен, чем в государственные, поэтому администрация подходит строго избирательно к выбору сотрудников. С присутствием в саду воспитателей – носителей языка, профильных педагогов, медработников, логопедов и психологов затраты возрастают.
  • Аренда помещения, в котором располагается частный сад – следующий пункт значительных трат. Причем Роспотребнадзор бдительно следит за соблюдением нормативов минимального количества квадратных метров на каждого ребенка.

Ребенок увлечен занятием

  • Безопасность нахождения детей в саду – третья по значимости графа расходов. Многие частные сады имеют большую охраняемую территорию с обустроенными детскими площадками, и камеры с дистанционным наблюдением для родителей.
  • Организация правильного питания в частных садах – существенный критерий, определяющий цену. Какие-то садики предпочитают заказывать готовую еду из кафе в одноразовой упаковке. Другие действуют в соответствии здравому смыслу и принципам здорового питания – оснащают садик собственным специализированным помещением, приглашают поваров-профессионалов и работают с проверенными поставщиками.

Подытожим: несмотря на высокую стоимость услуг частных детских садов – это, действительно, достойная альтернатива государственным учреждениям, которая обеспечивает гостеприимную, вдохновляющую среду, в которой дети полностью раскрывают свой потенциал.

Комментарии (0)
Оставить комментарий