8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Интересная утренняя зарядка

Интересная утренняя зарядка

Чтобы малыш рос здоровым и физически правильно развивался, начинайте утро с зарядки!

Зарядка недаром получила такое название. Ведь именно она заряжает нас энергией на целый день, а для детского организма — это подготовка к активному дню, заряд положительных эмоций и крепкий иммунитет. Сделать зарядку интересной помогут простые упражнения:

1. Потягушки-обнимашки. Попросите малыша сначала потянуть ручки вверх, потом расставить их в стороны, а после крепко обнять самого себя.

2. Пёрышко на ветру. Попросите ребёнка лечь на пол. Когда вы будете на него дуть, пусть он качается и переворачивается, как пёрышко.

3. Волшебное озеро. Для этого упражнения можно использовать ковёр с рисунком или верёвочку, разложенную на полу. Ребёнку нужно перейти волшебное озеро по линии, чтобы не намокнуть.

4. Приседания на одной ножке. Можно взять диванную подушку, небольшой фитбол или пуфик. Малыш кладёт на него одну ножку, а на второй приседает. Затем меняет их местами.

5. Собираем «грибы и ягоды». Возьмите мелкие игрушки и разбросайте их по полу. Дайте ребёнку корзинку и предложите собрать игрушки разными способами. Например, сначала не сгибаясь, потом на корточках, пальчиками ног и пр.

6. Кто быстрее. Устройте небольшую эстафету, которая поможет окончательно проснуться.

Придумывайте свои упражнения, предложите ребёнку самому выбрать последовательность и не пропускайте ни одно утро. Зарядка будет ещё увлекательнее, если вы станете делать её вместе с малышом. А когда он повзрослеет, можно переходить к более сложным упражнениям. Здоровый ребёнок — это активный ребёнок и счастливая семья.

Комментарии (0)
Оставить комментарий